Новости, Фото

Крестный ход с местночтимой Владимирской иконой Пресвятой Богородицы  прошел в селе Зудилово

3 июня Русская Православная Церковь величает Владимирскую икону Пресвятой Богородицы, в честь освобождения Ею Москвы от нашествия хана Махмет Гирея в 1521 году.

В честь местночтимой Владимирской иконы и славного события, в храме свв. бессребреников Космы и Дамиана села Зудилово состоялась праздничная Божественная литургия.

Богослужение возглавил благочинный Белоярского церковного округа протоиерей Вячеслав Данькин. Ему сослужили: настоятель храма свв. Космы и Дамиана, иерей Алексий Овчинников, настоятель воинского храма св. Вмц. Варвары в ЗАТО Сибирский иерей Александр Гребенкин и его клирики: иерей Андрей Косачев и военный священник иерей Алексий Веркошанский, настоятель храма Святого Духа поселка Тальменка протоиерей Виктор Коньков, настоятель Преображенского храма села Озерки Игорь Кисляков и другие священники.

В богослужении приняли участие гости из разных мест и прихожане села Зудилово.

Затем, по благословению правящего архиерея, Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Барнаульского и Алтайского, состоялся традиционный крестный ход с местночтимой иконой от Космо-Дамиановского храма до часовни в честь Владимирской иконы Божией Матери в санатории Сосновый Бор, где перед иконой Пресвятой Девы состоялся праздничный благодарственный молебен.

Александр Буров,