Никольский храм

В день памяти святителя Николая Чудотворца митрополит Сергий совершил Литургию в Никольском храме в Барнауле

В день памяти перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар (1087), 22 мая, в Никольском храме Барнаула состоялась Божественная литургия. Праздничное богослужение совершил митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий.

Его Высокопреосвященству сослужили ключарь храма иерей Дионисий Рейм, иерей Николай Руссу, иерей Валентин Михайлов, иерей Тимофей Самодинов, диакон Олег Берендеев.

За богослужением молились прихожане Никольского храма и казаки общественных организаций Алтайского края.

В завершение Литургии духовенство, казаки и прихожане совершили крестный ход вокруг храма с иконой Николая Чудотворца с частицей его святых мощей.

Затем владыка поздравил верующих с престольным праздником, подчеркнув, что святитель Николай и сегодня, и всегда объединяет всех единым стремлением служить Богу и Отечеству.

После на территории храма состоялся праздничный концерт, на котором выступили учащиеся воскресной школы Никольского храма.