Служение митрополита, Фото

В Барнауле состоялся Архиерейский совет Алтайской митрополии

14 июня в Барнаульском епархиальном управлении состоялось заседание Архиерейского совета Алтайской митрополии.

В работе Совета под председательством Высокопреосвященного Сергия, митрополита Барнаульского и Алтайского приняли участие Преосвященные архиереи: епископ Рубцовский и Алейский Роман, епископ Ялуторовский Серапион — викарий Тобольской епархии, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим, епископ Славгородский и Каменский Антоний, секретарь Архиерейского совета протоиерей Андрей Басов, секретарь Барнаульской епархии протоиерей Георгий Крейдун.

На Архиерейском совете митрополит Сергий поблагодарил епископа Серапиона за труды во славу Святой Церкви, понесенные в Алтайской митрополии.

Затем были рассмотрены вопросы текущей жизни митрополии и планы совместных мероприятий.