Служение митрополита, Фото

Митрополит Сергий принял участие в V отчётно-выборной конференции ИППО в Москве

3 июня, в день памяти святых равноапостольных Константина и Елены, исполнилось 140 лет со дня учреждения Императорского православного Палестинского общества. ИППО — старейшая международная общественная организация, созданная в России в 1882 году. Ее уставными задачами являются содействие православному паломничеству на Святую Землю, научное палестиноведение, востоковедение и гуманитарное сотрудничество с народами Ближнего Востока.

В этот день в Доме русского Зарубежья в Москве состоялась V отчетно-выборная конференция членов ИППО и торжественное заседание, посвященное его 140-летию.

В мероприятии принял участие митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий.

В работе конференции приняли участие в качестве делегатов и гостей руководители и сотрудники Министерства иностранных дел РФ, Министерства юстиции РФ, Министерства внутренних дел РФ, депутаты Государственной думы России, Священноначалие Русской Православной Церкви, представители научной, образовательной и культурно-просветительской общественности.

Перед началом работы конференции молитву прочитал заместитель Председателя ИППО митрополит Рязанский и Михайловский Марк.

С приветственным словом к участникам отчетно-выборной конференции обратился Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин.

С приветственным словом к участникам отчетно-выборной конференции обратился член Совета ИППО, руководитель Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству «Россотрудничество» Евгений Примаков. Он отметил, что расширение и укрепление гуманитарного, культурного, миротворческого присутствия России в мире традиционно является предметом двустороннего сотрудничества ИППО и Россотрудничества.

Работа Совета ИППО была признана удовлетворительной. Делегаты единогласно проголосовали за переизбрание Сергея Вадимовича Степашина на должность Председателя Императорского Православного Общества.

Заместителями Председателя были избраны Елена Агапова, митрополит Корсунский и Западноевропейский Антоний, Михаил Богданов, Михаил Бибиков, Георгий Веренич, Анна Громова, Олег Шабуневич.

На конференции были избраны члены Совета ИППО и Попечительского совета ИППО, утверждён состав Ревизионной комиссии ИППО.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*