Новости

Протоиерей Владислав Лапердин и иерей Вадим Коваленко побывали на мероприятиях в Москве

На средства субсидии, предоставленной правительством Алтайского края, протоиерей Владислав Лапердин и иерей Вадим Коваленко побывали на мероприятиях в Москве

Протоиерей Владислав Лапердин и иерей Вадим Коваленко с 20 по 25 мая в Москве посетили фестиваль по армейскому тактико-стрелковому многоборью и XXX Международные образовательные чтения.

Фестиваль по военно-прикладному виду спорта «Армейское тактико-стрелковое многоборье» проводился в рамках I Всероссийского военно-спортивного фестиваля имени Генералиссимуса Александра Васильевича Суворова. На фестивале Коваленко и Лапердин прошли семинар по метанию ножей, приняли участие в судействе и торжественном закрытии фестиваля.

На XXX Международных образовательных чтениях, посвящённых теме «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность», протоиерей Владислав Лапердин и иерей Вадим Коваленко посетили направление «Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества».

В рамках этого направления приняли участие в пленарном заседании XXХ Международных образовательных чтениях, открытии выставки, посвященной войне 1812 года, научно-практической конференции «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества», совещании с руководителями епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством и приняли участие в диалог-клубе «Опыт работы казачьих молодежных организаций».

В рамках данного мероприятия иерей Вадим Коваленко выступил с докладом «Формирование патриотических установок в среде казачьих молодежных организаций в Алтайском крае».