Покровский кафедральный собор

В воскресной школе Покровского собора завершился учебный год

29 мая, в Неделю 6-ю по Пасхе, воскресная школа Покровского собора последний раз полным составом в этом учебном году участвовали в Божественной литургии, мальчики помогали в алтаре, девочки пели на клиросе под руководством регента В. Архиреевой.

Закончился учебный 2021/2022 год, но участие в Богослужениях будут продолжаться, но уже каждый самостоятельно со своими родителями будет приходить в храм.

Не оставляя традиции, установленные за много лет в нашей школе, организованно все вместе, дети и родители поехали на Никольский источник, вместе с иереем Богданом Кирилловым читали акафист Николаю Чудотворцу.

После чего, все дружно отправились к речке, где играли в подвижные игры, родители жарили шашлыки и все вместе трапезничали. В этом году впервые в неформальной обстановке пели песни под гитару. На источник поехали учащиеся детской и взрослой воскресной школы, это уже стало доброй традицией собрать несколько поколений вместе.

Кто хотел, облился святой водой, зашел в храм-часовню поставить свечи, написать записочки о своих живых и умерших сродниках. Было очень весело, настолько дружный коллектив нашей школы, что иногда бывает жалко, что целое лето впереди. Дети были счастливы – начались каникулы!!!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*