Служение митрополита, Фото

Митрополит Сергий и епископ Серафим совершили Литургию в храме преподобного Макария Алтайского села Акутиха

29 мая 2022 года, в 6-ю Неделю по Пасхе, о слепом, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий и епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершили Божественную литургию в храме преподобного Макария Алтайского села Акутиха, Зонального района.

Архипастырям сослужили настоятель храма иерей Павел Иванов, руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Бийской епархии иерей Евгений Капп, диакон Вадим Шпак.

После сугубой ектении была вознесена молитва о скорейшем восстановлении мира. По благословению Святейшего Патриарха Кирилла молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.

На богослужении присутствовали представители казачества Алтайского края.

По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма.

Затем архипастыри поздравили прихожан и гостей села с праздником.

После богослужения в храме Высокопреосвященнейший Сергий и Преосвященнейший Серафим открыли «Фестиваль русской казачьей песни», который традиционно проходит накануне дня памяти преподобного Макария Алтайского, покровителя Акутихинского храма.