Покровский кафедральный собор

Конкурс чтецов «Язык молитвы» прошел в воскресной школе Покровского собора

22 мая в преддверии празднования Дня славянской письменности и культуры в воскресной школе Покровского собора состоялся конкурс чтецов на церковно-славянском языке «Язык молитвы». В этом году впервые в конкурсе участвовали ребята средней группы, изучающие язык первый год, показав хороший уровень чтения. В конкурсе участвовали две группы, читали отрывки из Часослова. По ходу конкурса остальные воспитанники занимались в творческой мастерской, вместе с родителями делали подставку и перо для письма.

В продолжение празднования Дня славянской письменности и культуры среди воспитанников прошла игра Что? Где? Когда? посвященная памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия и истории распространения славянской письменности. Ребята отвечали на вопросы, отгадывали, что находится в черном ящике, проявляя большую активность. Игра состояла из двенадцати раундов, все вопросы составлены по видеоматериалам, которые ребята смотрели дома.

В заключении состоялось награждение победителей конкурса чтецов «Язык молитвы», дипломы и памятные подарки участникам конкурса вручил ключарь Покровского кафедрального собора протоиерей Максим Спиненко.

Поздравляем ребят, преподавателей с Днем славянской письменности и культуры.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*