Покровский кафедральный собор

Хор воскресной школы Покровского собора принял участие в литургии в Антониевском храме Барнаула

В день празднования памяти свт. Николая Чудотворца, 22 мая, хор воскресной школы Покровского кафедрального собора приняли участие в Божественной Литургии в храме прп. Антония и Феодосия Киево-Печерских г. Барнаула. Девочки читали Часы и пели на клиросе под руководством регента В.С. Архиреевой.

Поющие на клиросе, особенно дети, представляют хоры ангелов, воспевающие славу Божию. Они возвышают и просветляют наши души, уносят наши сердца и мысли к небу. Церковное пение называют богословием в звуке, крыльями молитвы, учебником истин православной веры.

Все, кто готовился к причастию, смогли принять Тело и Кровь Христовы. После Божественной литургии сделали общее фото. В благодарность за совместную молитву и пение настоятель храма иерей Дионисий Тарчуков подарил сладкий подарок от благодарных прихожан храма.