Служение митрополита

В Барнауле прошел концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры

24 мая, в Нагорном парке, на площадке перед церковью Иоанна Предтечи (улица Мамонтова, 19), состоялся праздничный концерт. Он посвящен Дню славянской письменности и культуры.

В концерте приняли участие ведущие творческие коллективы города и края. В их числе симфонический оркестр и мужской вокальный ансамбль Государственной филармонии края, Барнаульский академический хор имени Александра Тарнецкого, Барнаульский детский хор, Академический хор АГИК и сводный хор храмов Барнаульской епархии, Барнаульский духовой оркестр.

С приветственной речью к собравшимся обратился секретарь Барнаульской епархии протоиерей Георгий Крейдун.

«Праздник по традиции прошел как песенный форум. Это означает, что в нем смогли принять участие все желающие, поскольку в программе концерта заявлена не только классика, но и общеизвестные, с детства любимые песни», — отмечают организаторы концерта.

Как отметила одна из присутствующих на концерте:

«Как же хорошо сидеть, смотреть на Обь и слушать концерт! Ощущения непередаваемые!»

Напомним, 24 мая в России отмечают День славянской письменности и культуры. Праздник проводят в честь святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, христианских просветителей и миссионеров, создателей славянской азбуки.