Служение митрополита

Прихожане Ильинского храма п. Бельмесёво посетили Никольский источник в Барнауле

22 мая — особый день, кроме того, что это день воскресный, это ещё и день памяти свт. Николая Чудотворца. Точнее — это день перенесения его честных мощей.

В этот день детям Воскресной школы Ильинского храма п. Бельмесёво вместе с педагогами и некоторыми прихожанами удалось выбраться на Никольский источник, который находится в Барнауле в районе Булыгино.

Впервые дети посетили храм, посвящённый Новомученикам и исповедникам Церкви Русской, познакомились с настоятелем этого храма, иереем Виталием Власовым, побывали в костнице, расположенной на территории храма. Протоиерей Алексей Назаров немного рассказал ребятам о том, кто такие Новомученики и Исповедники.

Ну и конечно же не обошлось без молитвы — пропели акафист святителя Николаю. Удивительно, когда совершали акафист, пошёл дождь, как только закончили — дождь прекратился. Дивны дела Твои, Господи!

Много людей посещает этот святой источник, набирают водичку, набрали и мы, некоторые ребята даже и купались в купальне. Некоторые дети говорят, что побывали здесь впервые. Все остались рады и довольны от этой поездки.

Дай Боже, не последний раз!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*