Служение митрополита

Митрополит Сергий принял участие в торжествах в честь 10-летия образования Карасукской епархии

15 мая в г. Карасук Новосибирской области состоялись торжества в честь 10-летия образования Карасукской епархии Новосибирской митрополии.

Божественную литургию в кафедральном соборе во имя святого апостола Андрея Первозванного возглавил глава Новосибирской митрополии, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим. Ему сослужили митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, епископ Карасукский и Ордынский Филипп, управляющей Карасукской епархией, архиепископ Салехардский и Ново-Уренгойский Николай, архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат, епископ Черепановский и Искитимский Лука и епископ Нижнетагильский и Невьянский Феодосий, а также духовенство Карасукской и Новосибирской епархий.

По окончании Божественной Литургии архиепископ Каллистрат поздравил владыку Филиппа с 10-летием образования епархии и вручил икону свт. Макария митр. Московского и Алтайского с частицей мощей.

Епископ Филипп поблагодарил митрополита Никодима за то, что он смог прибыть в кафедральный город Карасук, возглавить праздничную литургию и торжества, посвященные юбилею епархии и поблагодарил собратьев епископов, духовенство и прихожан епархии за единение в молитве, за благие дела, совершенные на протяжении 10 лет на благо епархии и пожелал им дальнейшей плодотворной работы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*